朝日プラザ豊中上野西
大阪府豊中市上野西三丁目
/ 少路駅 徒歩10分
1987年築 / 4階建 / 29戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 76.13㎡の場合
相場
2,625万円
34.5万円/㎡
1,794
2,348
2,902
3,456
AI査定結果
推定相場価格
2,625万円
34.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,348万円〜2,902万円
30.8万円/㎡〜38.1万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.3%
最終更新日: 2026年5月16日
朝日プラザ豊中上野西
2,680万円(35.2万円/㎡)/ 3階 / 76.13㎡ / 4LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴17件の平均平米単価は33.47万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/13 | 2,680万円 | 35.2万円 | 3階 | 76.13㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2026/04/04 | 1,580万円 | 25.9万円 | 2階 | 61.05㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/27 | 2,000万円 | 34.3万円 | 2階 | 58.33㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/12/26 | 1,998万円 | 32.7万円 | 2階 | 61.05㎡ | 2S | 南東 |
| 2025/11/16 | 2,098万円 | 34.4万円 | 2階 | 61.05㎡ | 2S | 南東 |
| 2025/10/20 | 2,198万円 | 36.0万円 | 2階 | 61.05㎡ | 2S | 南東 |
| 2025/04/22 | 2,298万円 | 37.6万円 | 2階 | 61.05㎡ | 2S | 南東 |
| 2025/01/25 | 2,480万円 | 40.6万円 | 2階 | 61.05㎡ | 2S | 南東 |
| 2024/09/15 | 1,578万円 | 25.9万円 | 4階 | 60.95㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/02 | 2,980万円 | 48.8万円 | 2階 | 61.05㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2024/08/07 | 3,280万円 | 53.7万円 | 2階 | 61.05㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/07/22 | 1,588万円 | 26.1万円 | 4階 | 60.95㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/07/12 | 1,578万円 | 25.9万円 | 1階 | 60.95㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/01 | 1,580万円 | 25.9万円 | 3階 | 61.05㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/09/21 | 1,680万円 | 27.5万円 | 3階 | 61.05㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/08/26 | 1,780万円 | 29.2万円 | 4階 | 60.95㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/07/09 | 1,780万円 | 29.2万円 | 1階 | 60.95㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は31.83万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/12 | 朝日プラザ豊中上野西 豊中市上野西三丁目 | 少路駅10分 | 2,680万円 | 35.2万円 | 76.13㎡ | 4LDK | 3階 / 4階建 | 南東 | 1987年 | 29戸 | RC |
| 2024/07/04 | 日商岩井第2服部マンション 豊中市小曽根一丁目 | 服部天神駅16分 | 2,298万円 | 31.7万円 | 72.45㎡ | 2LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 1983年 | 37戸 | RC |
| 2025/09/15 | 日商岩井石橋マンション 豊中市待兼山町 | 石橋阪大前駅6分 | 2,299万円 | 27.4万円 | 84㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 西 | 1983年 | 42戸 | RC |
| 2026/05/04 | 豊中清風荘レックスマンション 豊中市清風荘二丁目 | 石橋阪大前駅8分 | 2,680万円 | 37.4万円 | 71.72㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 南 | 1983年 | 20戸 | SRC |
| 2024/05/13 | セントポリア豊中永楽荘 豊中市永楽荘一丁目 | 桜井駅13分 | 2,480万円 | 29.5万円 | 84.11㎡ | 4LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 1987年 | 42戸 | RC |
| 2025/12/12 | ライオンズマンション豊中螢池 豊中市螢池東町二丁目 | 蛍池駅2分 | 1,980万円 | 34.0万円 | 58.24㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 南 | 1984年 | 41戸 | RC |
| 2024/08/31 | コスモ刀根山 豊中市刀根山元町 | 蛍池駅12分 | 1,680万円 | 28.8万円 | 58.31㎡ | 3DK | 1階 / 4階建 | 南 | 1987年 | 17戸 | RC |
| 2024/11/10 | ユニライフ刀根山 豊中市刀根山元町 | 柴原阪大前駅7分 | 1,899万円 | 28.6万円 | 66.33㎡ | 3LDK | 1階 / 4階建 | 東 | 1984年 | 56戸 | RC |
| 2026/03/29 | ドムール豊中 豊中市螢池中町一丁目 | 蛍池駅6分 | 2,580万円 | 41.9万円 | 61.6㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南 | 1986年 | 33戸 | RC |
| 2025/11/01 | 朝日プラザ豊中永楽荘 豊中市春日町五丁目 | 牧落駅19分 | 2,280万円 | 28.6万円 | 79.65㎡ | 3LDK | 4階 / 5階建 | 南東 | 1986年 | 30戸 | RC |
| 2024/07/20 | ヴェルドール豊中宮山 豊中市宮山町一丁目 | 柴原阪大前駅14分 | 1,780万円 | 26.6万円 | 66.9㎡ | 2LDK | 2階 / 4階建 | 南西 | 1988年 | 17戸 | RC |
| 2026/02/19 | 藤和豊中向丘ホームズ 豊中市向丘三丁目 | 少路駅21分 | 2,480万円 | 27.4万円 | 90.67㎡ | 4LDK | 9階 / 10階建 | 南西 | 1992年 | 20戸 | SRC |
| 2026/02/25 | 刀根山レックスマンション 豊中市刀根山四丁目 | 蛍池駅8分 | 2,980万円 | 42.1万円 | 70.78㎡ | 2LDK+S | 3階 / 7階建 | 西 | 1989年 | 37戸 | RC |
| 2026/05/17 | ライオンズマンション豊中刀根山 豊中市刀根山二丁目 | 柴原阪大前駅10分 | 3,380万円 | 37.3万円 | 90.54㎡ | 3LDK | 3階 / 3階建 | 南 | 1987年 | 11戸 | RC |
| 2025/02/18 | 藤和豊中刀根山ホームズ 豊中市刀根山三丁目 | 蛍池駅7分 | 2,080万円 | 35.9万円 | 57.99㎡ | 1LDK | 3階 / 6階建 | 北東 | 1992年 | 25戸 | RC |
| 2024/07/22 | 豊中桜の町ビューハイツ 豊中市桜の町四丁目 | 柴原阪大前駅12分 | 2,180万円 | 27.6万円 | 78.86㎡ | 3LDK | 3階 / 4階建 | 南 | 1984年 | 29戸 | RC |